Как успешно пройти собеседование? 2019-02-21 14:28

Если вы прошли SHL тестирование и получили приглашение на собеседование, то можете считать что 20% успеха есть в кармане. Для получения нужной позиции в компании, имейте ввиду, от тщательной подготовки к собеседованию зависит ваши результаты.

Ниже предлагаем ознакомиться с общеизвестными правилами для успешного прохождения собеседования.

1. Проявите уверенность, но не самоуверенность
Если вам нужна эта работа, и готовы показать себя на этой позиции как профессионал, вам нужно быть уверенным на собеседований. Люди, у которых отсутствует эта черта, не могут принимать правильные решения и могут нанести ущерб для компании. Уверенность часто является результатом тщательных знаний поэтому если вы хотите пройти собеседование, покажите свои знания путем уверенных ответов на вопросы.
2. Пунктуальность.
Компании всегда ищут людей, которые ценят время. Убедитесь, что вы имеете достаточное время чтобы успеть на собеседование, если вы опаздываете, вам нужно сообщить организаторам собеседования о задержке. Если собеседование по телефону, напишите письмо или сделайте звонок, предупредив об изменений договоренностей. Это покажет им, что вы ответственны и осознаете ценность времени.
3. Зрелость.                                                                                                                                                                                              Зрелость - это не то что можно легко оценить, но все интервьюеры ищут зрелых кандидатов. Они будут задавать вам личные вопросы или вопросы относительно выбора профессии. Они будут пытаться понять ваш уровень зрелости, как вы принимаете важные решения, связанные с вашей жизнью. Удостоверьтесь, что вы отвечаете так, чтобы показать высокий уровень зрелости.
4. Оприятность.                                                                                                                                                                                          Опрятность очень важна, и отсутствие опрятности может вызвать очень плохое впечатление на интервьюера. Наденьте правильно выстиранную и глаженую одежду для собеседования. Используйте дезодорант, чтобы прикрыть запах тела. Освежитель для рта поможет вам скрыть неприятный запах изо рта. Вам нужно правильно причесать волосы, тщательно отполировать обувь, прежде чем отправиться на собеседование.

 

Популярные вопросы на собеседовании.
1. Каковы ваши сильные стороны?
Это вопрос, который часто задают в большинство собеседований. Вы должны говорить о своем лучшем качестве или способности. Прежде чем ответить, подумайте, насколько полезно это качество в выбранной в данной позиции или вакансий Например, если вы работаете в программировании, хвастаться своим творчеством не поможет. Вам также необходимо убедиться, что вы выбираете то качество, которое не изменяется со временем.
2. Почему вы выбрали эту деятельность?
Этим вопросом, интервьюеры возможно захотят узнать насколько вы осознанно пришли к этой деятельности и что вас вдохновляет в работе. Когда они зададут вам этот вопрос, вы должны объяснить им свою особую склонность к выбранной профессий. Вам нужно перечислить свои навыки и способности, которые сделают вас идеальными для выбранной профессий.
3. Чем занимаетесь в свободное временя?
Многие люди не понимают цели этого вопроса и склонны давать ответы, которые совершенно неактуальны для данной позиции, помните, интервьюеры не будут впечатлён пением и танцами, если вас рассматривают на программиста. Вам нужно говорить о хобби, которые имеют отношение к работе.
4. Кем вы видите себя через 5 лет?
Работодатели ищут кандидатов, у которых есть видение на перспективу. В любой профессии существует много разных этапов роста. Вы должны установить максимально достижимую позицию в качестве своей цели. Вы должны сказать интервьюерам, что вы хотите заняться определенной работой через 5 лет, но это не должно выглядеть как амбициозная цель.
5. Каково ваше ожидание зарплаты и почему?
Для кандидата с опытом работы, легко установить ожидаемую зарплату на основе последней зарплаты. В случае с кандидатами которые только окончили ВУЗ, может быть трудно выбрать зарплатное ожидание, так как могут попросить объяснить ваши ожидания. Вы должны уметь хорошо обосновать ваши ожидания, связав это с трудностями в этой сфере деятельности.

И на конец, почти все интервьюеры, в конце собеседования, спрашивают есть ли у вас вопросы к ним. Здесь надо понять, что это ваша возможность показать вашу заинтересованность в данной позиции и готовность работать в команде. Если будут вопросы такого рода, вы должны ответить что у вас есть вопрос. Спросите, какая будет самая приоритетная задача в рассматриваемой позиции для вас. Чтобы пройти успешно интервью, каков бы не был ответ интервьюера, скажите им, что вы именно такими задачами занимались на предыдущей работе.