Вербальные тесты

Вербальные тесты определяют способность кандидатов понимать и рассуждать текст, а также, способность анализировать текстовой информации. Результат вербальных тестов дает работодателям оценку кандидатов, насколько хорошо кандидат может извлекать и работать со смыслом текстовой информаций.

В вербальных тестах дается отрывок текста, а затем тестируемый кандидат должен ответить, является ли данное утверждение, связанное с этим текстом, правдой, ложным или не может сказать (другими словами, в тексте не имеется достаточной информации, чтобы ответить правда или ложь). Обычно, вербальные тесты состоят из 25 вопросов и дается 40 минут для того чтобы ответить на все вопросы, на весь тест состоящий из 25 вопросов, дается 4-5 текстов с разными вопросами. Способ подхода к ним очень прост: с первого раза внимательно прочитайте текст и необходимо понять суть текста, а затем кликните на правильный вариант ответа. Здесь необходимо учитывать, что вам потребуется тишина и сконцентрированность на тесте. Если вы сдаете тест онлайн, убедитесь что никто из окружающих не будет мешать на концентрацию внимания на текстовую информацию. Многие кандидаты проходя тест не создают условия для себя, тем самым теряют время для прочтения текста 2-3 раза, при каждом вопросе по одному и тому же тексту.

Крайне важно не делать предположений, когда вы отвечаете на вопросы текста. Другими словами, используйте только представленную информацию, поскольку дополнительные факты (не представленные как часть текста) которыми вы владеете могут отрицательно влиять на результат теста, даже если эти факты являются общеизвестными. Вербальный тест оценивает словесные рассуждения, а не общие знания.

 

Получить доступ к SHL тестам